您好,欢迎来到行之知识产权
问题搜索
400-136-0015

当前位置: 首页> 常见问题> 商标服务 > 【商标】商标图样可否仅由图形构成,是否还需要有文字?

【商标】商标图样可否仅由图形构成,是否还需要有文字?

时间:2018-03-02   点击次数:1208

 

商标图样依商标法第五条规定可单独以文字、图形、记号、颜色组合或其联合式组成。惟仍需具识别性,始可获准注册。

一对一交流,免费专利检索

免费热线:400-136-0015
在线咨询 电话 在线留言 QQ咨询 返回顶部
400-136-0015