您好,欢迎来到行之知识产权
问题搜索
400-136-0015

当前位置: 首页> 常见问题> 商标服务 > 【商标】二家公司可否以其各自注册之商标予以结合,作为另一商标图样申请商标注册?

【商标】二家公司可否以其各自注册之商标予以结合,作为另一商标图样申请商标注册?

时间:2018-03-02   点击次数:1283

 

如以他人注册商标作为自己商标之一部分而使用于同一或类似商品者,或因该联合式之商标图样近似于他人同一商品或类似商品之注册商标者,依商标法第三十七条第十二、十三款之规定,不得申请商标注册。
在线咨询 电话 在线留言 QQ咨询 返回顶部
400-136-0015